Indoor 2015

Und schon ist unser diesjähriger Indoor Event Geschichte.

Mit viel Elan wurde der Event vorbereitet und dank des unermüdlichen Einsatzes zahlreicher IGMA Mitglieder wurde ein toller Anlass daraus.

Neben spektakulären Flugvorführungen und unglaublichen Flugobjekten (Taschenmesser, Ente, Astronaut, Hexe, usw.) konnten auch einige Prominente ihre Flugkünste vorführen und die Kleinen in der Bastelecke ein eigenes Modellflugzeug bauen. Auch der FA-18 Simulator war wieder heiss begehrt und verlangte von den angehenden Jet Piloten einige Geduld beim Anstehen.

Am Promi Fliegen beteiligten sich:

  • Unser Gastwirt und Bobfahrer, Martin Annen
  • Skistar, Nadia Hürlimann-Styger
  • Nati Torhüter, Stephan Lehmann
  • VRP der Rothenfluebahn Mythenregion AG, Nathalie Henseler
  • Kantonsrat und Präsident Gewerbeverein Arth, Heinz Theiler
  • Nationalrätin, Präsidentin FDP Schwyz, Petra Gössi

An den diversen Wettbewerben gab es erneut viele glückliche Gewinner.

KINDERWETTFLIEGEN

  1. Silas Dettling
  2. Claudio Duttle
  3. Tim Annen

GESCHICKLICHKEITSFLIEGEN

  1. Fabian Zahler
  2. Markus Betschart
  3. Stefan Schanz

PUBLIKUMSWERTUNG FLUGMODELLE

  1. Fabian Zahler
  2. Mario Galvani
  3. Thomas Wäckerlin

VERLOSUNG PUBLIKUMSPREISE

  1. Iris Annen
  2. Sarah Strickler
  3. Martina Gwerder

 VERLOSUNG SPONSORENPREIS

Radio TV Schuler Brunnen

 

Bildergalerie des Indoor Events 2015

 

Wir danken unseren diesjährigen Co-Sponsoren:

Innolutions GmbH www.innolutions.ch Innolution_Logo
VT Verkehrs- und Industrietechnik AG www.vtag.ch VT_Logo
Horseshoe Event Bar www.horseshoe.ch Horseshoe

 

Und unseren weiteren Sponsoren:

Schwyzer Kantonalbank www.szkb.ch
Würth AG Schweiz www.wuerth-ag.ch
Coop Vitality Apotheke        www.seewenmarkt.ch/html/coop_vitality.html

 

Hebu Handels GmbH  www.hebu-gmbh.ch
Heiniger Kabel AG  www.heiniger-ag.ch
Späni AG Schreinerei         www.spaeni-schreinerei.ch

 

Hundetrainingsschule Wolfsrudel                    www.wolfsrudel.ch
WerbeLüönd     www.werbeluond.ch
Rigi – Bahnen AG          www.rigi.ch

 

Storymoebel GmbH        www.storymoebel.ch
Swiss Holiday Park AG     www.swissholidaypark.ch
Tierheim und Tierpension Burg                          www.tierheim-burg.ch

 

AGRO Energie Schwyz AG    www.agroenergieschwyz.ch
Auf der Maur Wohnbedarf GmbH                   www.aufdermaur-wohnbedarf.ch
bernet & bernet architektur ag fh I sia I aec                      www.bernet-ber.net

 

Betschart AG Elektro www.bhe-ag.ch
Beutler AG               www.beutler-elektro.ch
bike store schwyz ag      www.bikestore-schwyz.ch

 

Blumen Florissimo GmbH        www.blumen-florissimo.ch
Curiger AG Architekturbüro www.curiger-ag.ch
DR Tech GmbH www.drtech.ch

 

eflight GmbH     www.eflight.ch
Elektro-Planung Arnold          www.elektroplanung.ch
Eltrend GmbH             www.eltrend.ch

 

Fässler Alois Mechanische Werkstätte             www.faessler-metallbau.ch
Garage Seeholzer AG         www.garage-seeholzer.ch
Gemeinde Arth (Behörde)       www.arth.ch

 

Gemeindewerke Arth            www.gw-arth.ch
Grischa Modellbau AG      www.grischamodellbau.ch
Import Optik                 www.import-optik.ch

 

Huusart                         www.huusart.ch
Kaiserlich beraten           Kaiserlich beraten
Kaminfeger Steiner                www.kaminfeger-steiner.ch

 

Kaufmann AG                          www.kaufmann-ag.ch
Kopp Fenster GmbH          www.kopp-fenster.ch
Leomotion GmbH               www.leomotion.com

 

Möbel Riesen                        www.moebel-riesen.ch
Nationale Suisse Hauptagentur Schwyz        www.nationalesuisse.ch
Ochsner Sport Seewen Markt www.ochsner-sport.ch

 

Radio Central AG                 www.radiocentral.ch
Radio Sunshine                  www.sunshine.ch
Reinhard Elektrotechnik GmbH      www.reinhard-elektrotechnik.ch

 

Pieredda`s Restaurationbetriebe AG          www.baccoarth.ch
Restaurant Schöntal                www.horseshoe.ch
Rigi Post            www.rigipost.ch

 

Rothenfluebahn Mythenregion AG    www.rotenflue-kulm.ch
Schmuckmühle              www.schmuckmuehle.ch
Schweizerische Südostbahn AG                             www.sob.ch

 

Steiner Jac. Söhne GmbH   www.steiner-catv.ch
Strüby Holzbau AG            www.strueby.ch
Svito AG           www.svito-ag.ch

 

taNET GmbH                          www.tanet.ch
Utzmotos     www.uzemotos.ch
Annen Holzbau AG     www.annen-holzbau.ch

 

Bäckerei Pfenninger                www.pfenniger-goldau.ch
Bär Bahnsicherung AG    www.baer-ing.ch
Bauplanung Suter GmbH   www.bauplanung-suter.ch

 

CSS Versicherung                 www.css.ch
Elektrizitätswerk Schwyz AG  www.ews.ch
Elektro AG A. Schuler   www.schulerelektro.ch

 

Elektro Ottinger                www.elektroottinger.ch
Gasser-  Elektrrounternehmung AG     www.elektro-gasser.ch
Victorinox AG       www.victorinox.ch

 

Maler Ketterer GmbH              www.malerei-ketterer.ch
Radio TV Schuler         www.rtvschuler.ch
Restaurant Gotthard                www.gotthard-goldau.ch

 

Swiss Helicopter AG             www.swisshelicopter.ch
Sattel Hochstuckli AG        www.sattel-hochstuckli.ch
Auf der Maur Motorgeräte                          www.motorgeraeteladen.ch

 

ComDataNet             www.comdatanet.ch
Elektro Kessler       www.stromer-schwyz.ch
Hutec Automation AG                www.hutec.ch

 

Natur und Tierpark Goldau      www.tierpark.ch
Maler Meier Steinerberg       www.maler-meier-steinerberg.ch
                                                                                                                                       

Schreibe einen Kommentar